Menu
Home
Sobre
Programação
Fotos
Imprensa
Parceiros
Contato
TRADUZIR
ASSINE A NEWSLETTER
Programação Teatro
PUZZLE (d)
Felipe Hirsch
09 E 10 OUTUBRO
A tragédia e comédia Latino-Americana
Felipe Hirsch
Ultralíricos
13 E 14 DE OUTUBRO
Looking For Paul | Procurando Paul
Wunderbaum
10 E 11 OUTUBRO 20H
A Ira de Narciso
Gilberto Gawronski
Yara de Novaes
20 E 21 DE OUTUBRO
A vida acontece no pântano
Ana Abbott
14 DE OUTUBRO
Ewelina Chora | Ewelina’s Crying
Anna Karasińska
19 E 20 OUTUBRO
Nordestinos
Tuca Andrada
10 OUTUBRO
As flores do mal ou a celebração da violência
Sergio Blanco
23 DE OUTUBRO
Aquilo que mais eu temia desabou sobre minha cabeça
Anat Spiegel
Pedro Kosovski
Sjaron Minailo
14 E 15 DE OUTUBRO
Apocalipse | The Apocalypse
Michał Borczuch
22 E 23 OUTUBRO
Kassandra
La Maldita Vanidad Teatro
25 E 26 DE OUTUBRO
Vamos Fazer Nós Mesmos | Let’s do It Ourselves
Wunderbaum
22 E 23 OUTUBRO
Dramatis Personae
Alan Castelo
10 OUTUBRO 22H30
A única coisa que necessita uma grande atriz é uma grande obra e vontade de vencer
Vaca 35 Teatro en Grupo
26 A 28 DE OUTUBRO
Black Off
Ntando Cele
15 DE OUTUBRO
Invisível | Invisible
Jörgen Tjon A Fong
Mariana Nunes
Patrick Pessoa
17 A 19 OUTUBRO
Zíper, A Festa
Coletivo Mastruço
10 OUTUBRO 23H
A Paz Perpétua | Perpetual Peace
Aderbal Freire-Filho
Juan Mayorga
22 OUTUBRO A 11 DEZEMBRO
Ato e Efeito
Teixeira + Neumayer + Martino
10 E 11 OUTUBRO
Eu, Malvolio | I, Malvolio
Tim Crouch
20 E 21 OUTUBRO
Rózà
Martha Kiss Perrone / Joana Levi
13 E 14 OUTUBRO 20H
Pequena Narrativa | Small Narration
Wojtek Ziemilski
17 OUTUBRO
Exercícios para Sr. Silva (trabalho em processo)
Cristina Moura + Coletivo Baleia
15 E 16 OUTUBRO 21H
Tarde de Ventania | L’après midi d’un Foehn v.1
Cie Non Nova
16 A 18 OUTUBRO
Por favor, continue (Hamlet) | Please Continue, (Hamlet)
Roger Bernat + Yan Duyvendak
16 E 17 OUTUBRO
DEPOIS DO ENSAIO
Mônica Guimarães
10 A 12 OUTUBRO 20H
16 A 19 OOUTUBRO 20H
O ÚLTIMO GODOT
Cia em Branco e Preto
15 E 16 OUTUBRO 19H
MATERIA PRIMA
La Tristura
17 OUTUBRO 21H
18 OUTUBRO 20H
BODAS DE LÁPIS LAZULI
Pedro Uchoa
17 E 18 OUTUBRO 20H
UM OU O CASO DO BARBEIRO CHEN XUÃN
Cia. dos Inquietos
19 OUTUBRO 20H
CECI 3.0
Cia. Fadunito.com
22 / 23 / 24 NOVEMBRO 15H / 10H / 11H
FIM DE PARTIDA
ALFÂNDEGA 88
22 E 23 NOVEMBRO 21H
24 NOVEMBRO 20H
GIZ
GAL – GRUPO DE ARTE LIVRE
23 NOVEMBRO 18H
24 NOVEMBRO 17H
TURBO_LENTO
Raquel André+Tiago Cadete
23 NOVEMBRO 21H
24 NOVEMBRO 20H
Observem como o cansaço derrota o pensamento
El Conde de Torrefiel
16 NOVEMBRO 21H
17 NOVEMBRO 20H
COELHO BRANCO, COELHO VERMELHO
NASSIM SOLEIMANPOUR
19 E 20 NOVEMBRO 20H
BRICKMAN BRANDO BUBBLE BOOM | BBBB
Agrupación Señor Serrano
20 E 21 NOVEMBRO 21H
DEPOIS DA QUEDA
Felipe Vidal | Complexo Duplo
11 OUTUBRO 20H